Единый настрой удивляет, похоже на соревнование у кого более бесплатно. Тебя привлекают и дают надежду. И ты летишь, как мотылек на яркий свет. Что дальше, сам можешь догадаться. В реальности ты не получишь ничего, так как уже заведомо ясно, что это не знания.

Спроси себя честно, готов ли бесплатно сделать свою работу? Думаю, нет, хотя у тебя есть свой взгляд на эту тему и он тоже имеет право на жизнь.

Профессионал всегда делает работу блестяще, знает себе цену, спокоен, последователен и различного вида обещания в оболочке завуалированной лести пропускает мимо.

Сейчас только о бизнесе, не говорим о близких людях, семье, друзьях или когда захотелось помочь, «перевести бабушку через дорогу» как в фильме «О чем говорят мужчины»)

Все стоит усилий, энергии и главное времени, невосполнимого и самого драгоценного ресурса.
Работа также важна для учителя, как и для ученика. Это обмен и если он не равноценный, то будет перекос: эмоциональное выгорание, недовольство, обида и возможные деструктивные эмоции, которые потом придется гнать метлой!

Посмотрите рекламу тотализаторов, баров, ночных клубов и "легких" входов, где еще и приплатят, чтобы привлечь и подсадить. Будь осознан, не покупайся на яркие призывы с надеждой на светлое будущее. Оно формируется, здесь и сейчас, твоим трудом, усилиями, желанием и инвестициями. Как пел Виктор Цой: «Следи за собой, будь осторожен». Поэтому "бесплатный сыр в мышеловке", а еще высказывание: "широки врата ада". Да-да, многие «благие» начинания делаются под миссионерской вывеской.

Конечно, не исключаем истинную благотворительность, порыв, желание поделиться и помочь. Но подача другая, там на самом деле дают знания и приносят пользу. 100% бесплатности нет, помни об этом, кто то платит вместо тебя или ты, но потом.

Проверенный и правильный путь - платить сразу, чтобы не расплачиваться потом за мнимую бесплатность и обещанные бонусы и баллы. Снимай розовые очки, беги от иллюзий и будешь крепко стоять на ногах. То что прошел самостоятельно, получив опыт и уверенность, отнять уже ни кто не в силах, даже если путь не будет таким легким.


Танцуй по жизни, будь здоров и счастлив!

Блог >>>

Бесплатный пробный урок

Аргентинское танго школа танцев Tango'S

Хорошо это или плохо? Давайте поразмышляем и разберемся.
Школы танцев в интернете дружно пестрят яркими призывами «бесплатного счастья» - рекламой уроков аргентинского танго и других танцевальных направлений.

Made on
Tilda