как пел Владимир Высоцкий: «Бег на месте общепримиряющий!» Да, движение жизнь и это прекрасно, но зачастую происходят незапланированные паузы, которые человек не может объяснить сам себе, почему, за чем и для чего это происходит.

Так как же «спринтеру» пережить этот период?

В своем хите «За тех кто в море» группа "Машина времени" очень точно описывает:

"В буре лишь крепче руки
И парус поможет, и киль
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль"

События и ситуации в жизни, через которые проходит человек, требующие мобилизации сил, в подавляющих случаях закаляют, делают сильнее. Известная цитата Генри Форда отражает две стороны одной медали: “Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.“ Так было тяжело и вдруг, кто то нажал на паузу, остановил. Как же вести себя, чтобы не только не потерять, но и приобрести, выйти победителем?

Первое что важно это отношение к ситуации, чтобы спокойно принять, осмотреться, увидеть положительные моменты и сделать правильные выводы. А второе - то как использовать эту паузу. Человеку дается время для глубокого выдоха, переосмысления, инвентаризации, восстановления, отдыха и мобилизации внутренних ресурсов.
Отношение, реакция и поведение в этот период будет непосредственным образом влиять на то как человек пройдет этот отрезок и главное на то что будет после. Как он выйдет и с чем?

Будет спокоен, уверен в себе, продолжит заниматься своим развитием. Станет анализировать, действовать так, как будто ничего не произошло, соблюдая привычный график и режим. Тогда ждет качественный рост, возможность выхода на новый уровень в тех сферах, где был, как казалось небольшой застой. А в тех областях где и так было прекрасно, улучшения могут приятно удивить. Это касается самодисциплины, внутреннего баланса и стержня, целеустремленности и веры что все происходит так как нужно.

В противном случае отрицания и сопротивления сложившейся ситуации, беспокойства, нервозности и суеты, а что еще хуже броситься во все тяжкие, думая что радостная пелена затмит сознание и само собой как то рассосется приведет к стагнации, а возможно к деградации и резкому откату назад, потере уже завоеванных высот. Значит не выдержали, сдулись и уйдёт даже то что было.

Как это можно перенести на танец и путь совершенствования и роста?

Осваивая новые движения, технику, фигуры периодически возникают моменты, когда несмотря на усилия кажется, что прогресса нет. Закрадываются сомнения, огонь страсти затухает, опускаются руки, начинается копание в себе, поиск внешних причин - как то оправдать это состояние. Нужно срочно прервать эту деструктивную цепочку и продолжать работать над собой. На первый взгляд делая ежедневную рутину, упражнения, приходя на урок и в какой то момент не чувствуя полета, продолжать действовать, тренировать себя, оттачивая фигуры и связки. И в награду за продуктивную, позитивную позицию на выходе будет состояние озарения, прорыва и качественного скачка вверх, который порадует принесет невероятное удовлетворение, вдохновение и послевкусие достижения, преодоления себя.

Танцуйте и будьте счастливы!
Tango'S




Блог >>>

Как пережить затишье?

Аргентинское танго школа танцев Tango'S

Средне статистический городской житель постоянно бежит, суетиться, работает, стремиться, достигает или нет, но все равно бежит дальше или на месте,

Made on
Tilda